на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОТКРЫТАЯ АКЦИЯ «TOLLES DIKTAT» В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ

25 февраля студенты Воронежского ГАУ впервые стали участниками Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat», приуроченной к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Акция проводилась кафедрой русского и иностранных языков совместно с Управлением по международным связям ВГАУ, целью которой было сделать изучение немецкого языка в университете ближе, интереснее, понятнее и доступнее.

К участию в акции были приглашены студенты нашего вуза, изучающие немецкий язык. Языковой уровень текста диктанта соответствовал степени подготовки студентов. В акции приняли участие 36 человек.

Перед началом диктанта участников ознакомили с правилами проведения акции. Текст диктанта в этом году был посвящен немецкому детскому журналу «Schrumdirum», который в 2020 году отмечает свое 20-тилетие.

Текст диктанта читала Яна Софи Бернхард — студентка Лейпцигского университета (ФРГ), которая прибыла в наш университет для участия в проведении интенсивного курса немецкого языка со студентами по программе APOLLO.