на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА СТУДЕНТОВ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ В ГОРОД-ГЕРОЙ ТУЛА

В первый день весны, 1 марта 2020 года, состоялась экскурсионная поездка студентов Воронежского ГАУ в город-герой Тула.

Ребята были награждены поездкой за активную помощь на Всероссийской Спартакиаде «Здоровье», которая проходила на базе нашего университета в начале февраля этого года.

Выезд состоялся в 4 часа утра от главного корпуса. В 9 утра наши ребята уже добрались до места назначения и начали знакомиться с достопримечательностями города.

Первым местом в программе была площадь Ленина. На этой площади находится здание администрации, перед которой возвышается памятник В.И. Ленину, также здесь находится памятник тульскому прянику.

Затем ребята отправились на экскурсию в Тульский кремль, где благодаря гиду, они узнали историю кремля и об его отличиях от других крепостей, находящихся на территории России.

После экскурсии по территории Кремля прошла экскурсия в музее самоваров, где каждый смог увидеть их огромное разнообразие и познакомиться с устройством.

Затем ребята отправились на экскурсию в Тульский государственный музей оружия, в данном музее они смогли проследить как развивалось оружейное дело от древности до современности.

Приятным завершением дня стало посещение музея «Тульский пряник», где ребята познакомились с древними традициями и особенностями пряничного производства, а также отведали тех самых тульских пряников.

Поездка была насыщенной и продуктивной, Тула встретила радушно и приветливо. Ребята остались очень довольны и благодарят руководство вуза за организацию столь интересной поездки!