на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КИНОСЕАНС ПОД ЗВЁЗДНЫМ НЕБОМ

10 сентября 2020 года в 19 часов вечера открылся осенний сезон в КиноПарке ВГАУ! Многочисленные зрители вдохновенно посмотрели культовую патриотическую ленту «Т-34». Она никого не оставила равнодушным. Это был подлинный праздник настоящего высокого искусства, вызвавшего у наших студентов самые прекрасные яркие эмоции!

В этом году кинотеатру нашего университета под открытым небом в прекрасном Южном парке исполняется 5 лет.

Не будем забывать, что основатели такого увлекательного радующего кинопроекта — руководитель Центра культуры и творчества Роман Подколзин, а также студенты Данил Перелыгин и Александр Покусаев.

«КиноПарк» ВГАУ стал третьим летним кинотеатром в Воронеже на открытом воздухе наряду с «Кинополяной» в «Алых Парусах» и «Автокинотеатром» на улице Остужева в районе магазина METRO.

Немало прекрасных лент смогли за пять лет увидеть обучающиеся вуза, преподаватели, сотрудники и даже жители прилегающего микрорайона. «Двери» этого кинозала на зелёной траве ни для кого не закрыты. Сеансы — бесплатные. В расписании всегда лучшие советские и российские картины.

КиноПарк ВГАУ — это отличная возможность с пользой провести время с друзьями, это душевная и уютная обстановка отдыха на природе.

Только желательно брать с собой подстилку и плед, чтобы укрыться от вечерней прохлады. Не лишними будут термос и бутерброды, которые не возбраняется заменить классическими баранками.