на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ИНВЕСТОРОВ (WIW)

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоится почти в 100 странах мира. Это глобальная кампания, проводимая Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав.

Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России.

На территории России в рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов школ, техникумов, студентов вузов и взрослых, в том числе пенсионеров.

Для увеличения охвата аудитории период проведения онлайн-мероприятий, приуроченных к Международной неделе инвесторов, расширен с 19 октября по 1 ноября.

К проведению WIW-2020 присоединятся представители финансовых организаций и участники финансового рынка.

В соответствии с целями IOSCO основной темой онлайн — мероприятий для взрослого населения и студентов станет грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Вебинары «Грамотный инвестор – руководство к действию» будут идти как в период Международной недели инвесторов, так и за ее пределами до конца 2020 года.

Сайт: https://dni-fg.ru/wiw