на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖЕ ПОЯВИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

28 сентября 2020 года надолго останется в памяти бойцов и кандидатов Воронежского Регионального отделения, ведь именно в этот день было положено начало благоустройства Общественного пространства студенческих отрядов. В церемонии открытия приняли участие представители штабов студенческих строительных отрядов высших и средне-специальных учебных заведений Воронежской области.

Сквер студенческих отрядов региона, площадью 2,6 тыс. кв. м протянется по улице Плехановской, от главного корпуса ВГУ до Литературного музея.

В рамках реконструкции сквера студенческих отрядов запланированы работы по озеленению территории общественного пространства, замене брусчатого покрытия и уличного освещения, а также установке арт-объектов и малых архитектурных форм.

Итоговым результатом станет обновленное городское пространство для проведения городских и областных мероприятий молодежи и студенческих отрядов, которое станет достопримечательностью и одним из символов города Воронежа.

Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и реализуется силами студенческих отрядов Воронежской области, совместно с администрацией городского округа город Воронеж и управой Ленинского района городского округа город Воронеж, при поддержке Правительства Воронежской области, департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и управления экологии городского округа город Воронеж.