на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СЕМИНАР КУРАТОРОВ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В УНИВЕРСИТЕТСКОЙ СРЕДЕ

29 октября 2020 года в нашем университете состоялся онлайн-семинар кураторов на платформе Zoom, в котором приняли участие врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева, врио проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством Елена Закшевская, заместители деканов по социально-воспитательной работе, кураторы студенческих групп, представители информационного управления и отдела по работе с иностранными студентами.

Организатором семинара выступило управление по социально-воспитательной работе, Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения ВГАУ.

В начале мероприятия Ольга Агеева, врио проректора по социально-воспитательной работе, поприветствовала участников и далее в своём выступлении сделала акцент на нынешней угрозе терроризма для всего мирового сообщества и нашей страны в том числе. Ольга Юрьевна подчеркнула важность участия всех структурных подразделений университета в проведении профилактических мероприятий по вопросам противодействия распространению террористической идеологии среди обучающихся.

Далее модератор семинара Ольга Князева, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения, познакомила присутствующих с презентацией по использованию в образовательном процессе университета информационных и методических материалов по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также по вопросам противодействия распространению террористической идеологии среди иностранных студентов, прибывших для обучения в Российскую Федерацию.

Подводя итоги семинара, Елена Закшевская, врио проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством, рассказала собравшимся о создании на сайте университета раздела по информационному сопровождению мероприятий профилактической направленности и размещении Интернет-ресурса «Интерактивная карта антитеррористической деятельности» (НЦПТИ).

Семинар кураторов завершился общим продуктивным обсуждением поднятых вопросов.