на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ АПК»

С целью развития научного потенциала и активизации научно–исследовательской деятельности молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов высших учебных заведений 12–13 ноября на базе Воронежского ГАУ в онлайн–режиме на платформе Zoom прошла ставшая традиционной ежегодная VII международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Инновационные технологии и технические средства для АПК».

В состав организационного комитета вошли — Запорожцева Л. А., д.э.н., профессор, врио проректора по научной работе — председатель; Куксин С. В., к.э.н., доцент кафедры управления и маркетинга в АПК, председатель Совета молодых ученых и специалистов, руководитель Совета молодых ученых агроинженерного факультета — заместитель председателя; Аксенов И.И., старший преподаватель кафедры электротехники и автоматики, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов, руководитель Совета молодых ученых агроинженерного факультета; Айрапетян А.А., аспирант кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, руководитель Совета молодых ученых факультета технологии и товароведения; Непушкина Е.В., аспирант и ассистент кафедры плодоводства и овощеводства, агроном ботанического сада, руководитель Совета молодых ученых и специалистов факультета агрономии, агрохимии и экологии; Луценко П.А., к.ю.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин, гражданского и уголовного права, руководитель Совета молодых ученых и специалистов ryманитарно-правового факультета; Карташов С.С., старший лаборант кафедры терапии и фармакологии, руководитель Совета молодых ученых и специалистов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства; Черных М.А., аспирант и ведущий инженер кафедры земельного кадастра, руководитель Совета молодых ученых и специалистов факультета землеустройства и кадастров.

Открытие конференции состоялось 12 ноября. С приветственным словом и пожеланием успешной работы к участникам обратилась врио проректора по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева, отметившая высокий потенциал молодых ученых ВГАУ и  перспективы, открывающиеся перед ними на современном этапе.

На конференции широко обсуждались актуальные вопросы широкого спектра аграрных проблем. Среди её основных целей и задач — привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, формирование новых успешных научных групп, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями для проведения совместных исследований с представителями органов власти, промышленности.

В работе секций приняли участие более сорока докладчиков. Лучшие материалы конференции будут опубликованы в сборниках научных трудов.

При подведении итого было отмечено, что конференция выполнила поставленную перед ней задачу расширения научно-практических связей и укрепления сотрудничества в целях организации научно-исследовательской работы и образовательной деятельности, в том числе с советами молодых учёных других университетов.

Организаторы конференции выразили искреннюю благодарность всем участникам, откликнувшимся на приглашение Воронежского ГАУ участвовать в международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Инновационные технологии и технические средства для АПК».