на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ РЕКТОРОВ

27 ноября 2020 года врио ректора Алексей Попов, врио проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством Елена Закшевская и заведующий орготделом управления по международным связям Татьяна Лысак приняли участие в онлайн-конференции ректоров международной сети университетов-партнеров, реализующих совместную международную магистерскую программу «Аграрный менеджмент».

Организатором конференции выступил Университет прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия), который является одним из стратегических партнеров Воронежского ГАУ в сфере образования и науки. В конференции приняли участие вузы Германии, России, Боснии и Герцеговины, Камбоджи, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Украины, Кении, Эфиопии и Уганды.

На конференции университеты-партнеры обсудили текущую ситуацию в вузах в период пандемии, наметили план совместной работы по реализации и предстоящей реаккредитации совместной международной магистерской программы «Аграрный менеджмент».

На протяжении нескольких лет Воронежский ГАУ совместно с 12 университетами реализуют международную магистерскую программу «Аграрный менеджмент». В 2016 году вышеуказанная магистерская программа получила международную аккредитацию в международном агентстве ACQUIN (Германия) до сентября 2021 года.