на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ НА ФОРУМЕ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО И НАУЧНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

10 декабря 2020 г. в Воронежском государственном техническом университете состоялся форум международного сотрудничества: культурный обмен и перспективы образования. Воронежский ГАУ на форуме представила врио проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством  д.э.н. Е.В. Закшевская, выступившая с докладом на тему «Направления  развития международного сотрудничества ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ в рамках образовательных проектов».

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, в дистанционном формате обсудить вопросы развития и повышения качества образовательного и научного международного сотрудничества в условиях пандемии собрались представители посольств иностранных государств, воронежских и зарубежных университетов, региональных органов власти, миграционной службы, а также иностранные студенты, завершившие обучение.

С приветственным словом выступил атташе по образованию и культуре Посольства Республики Таджикистан в РФ Ф.А. Ахмедов. В своем выступлении он призвал к укреплению культурных и научных связей между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией и выразил надежду на продолжение эффективной совместной работы по окончании эпидемиологических ограничений. Участников форума поприветствовал советник Посольства Республики Казахстан в РФ Н.А. Андасов. Он отметил, что развитие образовательного и научного международного сотрудничества между Республикой Казахстан и Российской Федерацией поможет нивелировать кризисные явления, вызванные пандемией коронавируса. Доктор исторических наук, профессор, академик Европейской академии естественных наук, проректор по международным вопросам Технологического университета Таджикистана Х.Б. Бобоев выразил надежду на скорейшее окончание пандемии и снятие ограничений, которые наносят серьезный ущерб международному образовательному процессу. В работе форума также приняли участие представители Посольства Республики Молдавия в РФ и Посольства Кыргызской Республики в РФ.

В завершение конференции состоялась открытая дискуссия по вопросам международного научно-образовательного сотрудничества.