на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ С ШАНЬДУНСКИМ КОЛЛЕДЖЕМ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЖИВОТНОВОДСТВА

21 декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция «Укрепление межвузовского сотрудничества через реализацию международных академических, научных и культурных проектов». Инициатором встречи выступил Шаньдунский колледж ветеринарной медицины и животноводства (г.Вейфан, КНР). В мероприятии приняли участие врио ректора Воронежского ГАУ Алексей Попов, врио проректора по информатизации, международным связям и управлению качеством Елена Закшевская, врио проректора по учебной работе Наталья Дерканосова, представители управления по международным связям, деканы факультетов.

Президент Шаньдунского колледжа ветеринарной медицины и животноводства Ли Сюэтай выступил с приветственным словом, подчеркнув важность сотрудничества с Воронежским ГАУ. Алексей Юрьевич также поприветствовал партнеров, выразил готовность к сотрудничеству в сфере образования и науки, а также совместной реализации международных проектов и программ.

В ходе встречи было принято решение о создании российско-китайского центра с целью расширения научного, академического и культурного взаимодействия, продвижения русского и китайского языков.