на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ УЧЕБНОЙ АУДИТОРИИ, СОЗДАННОЙ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФРАНЦУЗСКОЙ КОМПАНИИ LIDEA

В рамках соглашения о сотрудничестве и стратегическом партнерстве c французской компанией LIDEA 21 октября в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ состоялась церемония торжественного открытия учебной аудитории, созданной при поддержке компании.

В мероприятии приняли участие делегация во главе с президентом компании LIDEA, руководство университета, представители департамента аграрной политики Воронежской области и управления Россельхознадзора региона.

С приветственным словом выступила врио ректора университета Елена Закшевская. Она подчеркнула, что Воронежский государственный аграрный университет заинтересован в научном и образовательном взаимодействии с компанией в деле подготовки высококвалифицированных специалистов. Елена Васильевна поблагодарила компанию за предоставленный подарок и вручила благодарственные письма и памятные сувениры.

«Сейчас наше с вами сотрудничество только начинается с открытия аудитории, но я уверен, что наша совместная работа будет продолжаться и в других форматах. Я думаю, мы будем дальше укреплять с вами связь и выстраивать их в определенных направлениях. Наша компания носит международный характер, нам будет очень интересно устанавливать связи на межрегиональных уровнях с различными странами, таким образом, мы сможем более эффективно готовить будущих инженеров» – отметил президент компании LIDEA Пьер Пажес.

Заместитель генерального директора компании LIDEA Оливье Поль заметил, что главной задачей компании является обеспечение людей продуктами питания и отметил, что в сотрудничестве преподавателей и  специалистов-практиков своего дела они могут дать необходимые знания студентам для решения этой задачи и это поможет противостоять такому серьезному вызову, который станет перед ними в будущем.

Церемония открытия учебной аудитории завершилась подписанием договора о создании филиала кафедры селекции, семеноводства и биотехнологий  ВГАУ на базе семенного завода «Танаис», расположенного на территории опережающего социально-экономического развития «Павловск» Воронежской области и обеспечении деятельности этого филиала. Завод «Танаис» – это целый комплекс по производству элитных семян, где на территории более 100 га будет осуществляться совместная исследовательская, селекционная и производственная работа.