на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «ШКОЛА ПАРЛАМЕНТАРИЗМА» МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕР

В Воронежском ГАУ прошла встреча студентов гуманитарно-правового факультета с представителями молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России».
Воронежские молодогвардейцы рассказали студентам о своей организации , ее целях, направлениях деятельности и реализуемых проектах.
«Молодая Гвардия Единой России» – всероссийская общественная молодежная организация (https://vk.com/molgvard36). Ее цели — воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну; поддержка проектов, направленных на вовлечение молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества; содействие и поддержка молодежных инициатив в сфере формирования конкурентоспособности отечественных компаний в сети Интернет и связанных с ним технологий, интернет-инноваций и др.
Основными направлениями деятельности являются пропаганда идей, направленных на интеграцию и взаимопонимание поколений, здорового образа жизни, образования и труда; определение приоритетных направлений для получения общественно полезных знаний и навыков в целях самореализации в интересах профессионального, социального, экономического, гражданского и культурного развития молодежи.
«Молодая Гвардия» является организатором социальных акций, образовательных и благотворительных проектов «Движение жизни», «Школа парламентаризма» «МедиаГвардия», «Неделя добровольца», «СтудФонд» и других. Особое внимание на встрече было уделено проекту Молодой Гвардии «Школа парламентаризма» (https://vk.com/politschool_vrn), который уже второй год реализуется в Воронеже.
«Школа Парламентаризма» – это площадка для диалога между молодежью и властью. Участники проекта прослушают курс лекций в формате общения с депутатами, сотрудниками органов государственной власти, общественными деятелями, получат опыт публичных выступлений, навыки командной работы, знания региональной и федеральной политической повестки.
Финалом участия в проекте станет стажировка в местных органах власти, а, в последствии, — возможность стать помощником депутата.
В целом встреча прошла в дружеской атмосфере и строилась на основе диалога.