на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ ГК «ПРОДЕМИКС» И «ЦЧ АПК» В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ

Агропромышленный холдинг «Продимекс» — один из лидеров агробизнеса России, крупнейший производитель сахарной свеклы и сахара. Земельный банк – более 800 тысяч гектаров. Объем производства в 2017 году составил почти 5 миллионов тонн свёклы и около 1 миллиона тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. В структуре агрохолдинга 16 сахарных заводов и 13 элеваторов. На предприятиях группы работает более 17 000 человек!
В Воронежской области Группу компаний «Продимекс» по сельскохозяйственному направлению представляет «Центрально-Черноземная Агропромышленная Компания» (ООО «ЦЧ АПК»), в состав которой входят 26 филиалов (с.-х. предприятий), расположенных в различных районах Воронежской области. Промышленный кластер – это управляющая компания «Продимекс-сахар», которая обеспечивает работу в регионе 7 сахарных заводов и 3 элеваторов.
Подробнее о группе компаний «Продимекс» в презентации и на сайте http://prodimex.ru
6 декабря студенты и преподаватели агроинженерного факультета и факультета агрономии, агрохимии и экологии нашего университета познакомились с представителями Группы компаний «Продимекс» и её сельскохозяйственным дивизионом – ООО «Центрально-Чернозёмная агропромышленная компания».
Евгений Костенко, советник гендиректора по производству (главный агроном холдинга), провёл для студентов-агрономов захватывающий мастер-класс по современным технологиям выращивания сахарной свёклы и защиты растений. Поделился, в т.ч. на собственном примере, как в компании по агрономическому направлению можно быстро и успешно построить карьеру до главного специалиста или директора филиала.
Сергей Станчев, руководитель управления эксплуатации автотракторной техники, объяснил агроинженерам, зачем нужно учиться и на какой высокотехнологичной технике им придется работать. Стоимость некоторых свекловичных комбайнов, используемых в компании, составляет около 40 млн. руб. Ремонт и обслуживание техники (даже капитальный ремонт двигателей) проводят в собственном сервисном центре.
Агрохолдинг приглашает студентов ВГАУ на производственную практику, во врмя которой за практикантами будут закреплены опытные наставники, студентов оформят по трудовому договору с выплатой з/п, обеспечат питанием и жильем.
На следующий семестр для студентов и преподавателей Воронежского ГАУ запланирована организация экскурсий на предприятия холдинга. Не пропустите замечательную возможность увидеть и оценить самые современные производственные технологии!
Все вакансии компании: https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_title..
Контакты для трудоустройства, практики и стажировки в ООО «ЦЧ АПК»:
Балин Александр Васильевич
тел. 8-903-852-37-36
E-mail: balin@prodimex-agro.ru
сайт: http://prodimex.ru/