на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОЕЗДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В конце ноября самые активные и спортивные студенты нашего университета отправились в поездку в один из красивейших мегаполисов мира, посмотреть на который приезжают путешественники из разных уголков планеты, – в Санкт-Петербург.
Каждый день здесь был насыщен интересными экскурсиями, первой из которых стала автобусная ознакомительная поездка «Портрет великого города». После мы посетили Казанский и Исаакиевский соборы. К вечеру первого дня студенты Воронежского ГАУ побывали в театре — макете «Петровская акватория», где для них была проведена виртуальная экскурсия по макету города Санкт-Петербурга XIX века. Вечер завершился пешей прогулкой.
На второй день важным событием стало посещение Шуваловского кладбища, на котором студенты ВГАУ по давней традиции возложили цветы на могилу первого директора (ректора) нашего университета К.Д. Глинки. Следующим этапом в экскурсионной программе было посещение Эрмитажа.
Третий день начался с автобусной экскурсии и Русского музея. Он особенно понравился многим студентам, где они встретили много знакомых картин известных художников. После экскурсии по музею наши ребята направились в Петропавловскую крепость, побывали в соборе святых Петра и Павла, в устрашающих казематах тюрьмы Трубецкого бастиона.
На четвёртый день гостей из Воронежа ждало Царское Село с его красивыми парками, роскошными замками, пронизанными историей дореволюционной России. Конечно же, наши студенты побывали в Екатерининском дворце и после экскурсии прогулялись по парку, по которому когда то любила гулять сама Екатерина II.
Хочется выразить огромную благодарность руководству нашего университета за предоставленную возможность побывать в культурной столице России.

Анастасия Позднякова, гуманитарно-правовой факультет