на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО КВЕСТА «ЗА МНОЙ РОССИЯ»

9 декабря в 60 городах нашей необъятной страны прошёл Всероссийский военно-исторический квест «За мной Россия», приуроченный ко Дню Героев Отечества.
Воронеж впервые участвовал в этом мероприятии. Региональными организаторами выступили от Воронежского ГАУ доцент, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Ольга Князева и модератор квеста студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Садиржанова Муштарийбону.
Военно-исторический квест «За мной Россия» проводится под эгидой Всероссийского конкурса «За это я люблю Россию» при поддержке студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), игрового проекта «Перерыв на квест» от Фонда «Мост поколений».
Участие в такой масштабной игре было бесплатным, где главный приз (после второго тура) – путёвка на уикенд в Москву или Санкт-Петербург!
В онлайн-игре приняли участие 7 команд Воронежского ГАУ и ВГПУ.
Торжественное открытие и старт состоялись в парке им. К.Д. Глинки. Несмотря на ветер и холод, участники с интересом включились в игру. В итоге места распределились следующим образом:
3 место — команда «RUS36-Котики-зачетики» (студенческий медиа портал «Зачёт»);
2 место — команда «RUS36-ТТшники» (факультет технологии и товароведения);
1 место — команда «RUS36-Любящие ВГАУ» (экономический факультет), которая вышла во второй тур Всероссийской онлайн-игры.
В завершение нам хотелось бы вспомнить слова Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Благодарим всех участников квеста и надеемся, что в следующем году их количество увеличится.
Мы выражаем большую благодарность администрации ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ за поддержку, в проведении Всероссийского военно-исторического квеста «За мной Россия».
Благодарим официальных организаторов квеста, за предоставленную возможность проведения и участия в мероприятии Всероссийского масштаба. Спасибо, за заочное знакомство и общение!