на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ИТОГИ Х ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ППС «ЗДОРОВЬЕ»

С 28 января по 2 февраля 2019 года Воронежский ГАУ принял активное участие в X Всероссийской спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Соревнования состоялись на базе Брянского ГАУ. В них приняли участие команды 22 аграрных вузов России.

Более пятисот километров преодолели воронежцы для того, чтобы в очередной раз отстоять честь и достоинство своего вуза и успешно завоевать новые награды. В состав команды вошли более 25 представителей вуза, в числе которых были ректор, проректоры, ведущие ученые, начальники управлений и заведующие кафедрами.

Сильнейшие команды из аграрных университетов страны состязались в семи видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс, стрельба, плавание и лыжные гонки. Это была прекрасная возможность померяться силами в различных видах спорта и пообщаться с коллегами из сельскохозяйственных учебных заведений России.

Спортсмены нашего агроуниверситета на протяжении всего турнира в любых, даже самых непростых обстоятельствах, решительно и смело боролись за высокие позиции. В итоге они завоевали почётное пятое место.

Поздравляем всех участников спартакиады, благодарим за спортивное мужество и волю к победе!