на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЗНАКОМСТВО ГОСТЕЙ УНИВЕРСИТЕТА С ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ ВОРОНЕЖА

В рамках завершающего этапа IX зимней универсиады МСХ РФ по ЦФО и СЗФО, проходившей на площадке нашего университета, для студенческих команд и их руководителей была организована культурная программа.

13 февраля руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Ольга Князева провела экскурсию по памятным местам Воронежа, в которой приняли участие руководитель спортивно-оздоровительного центра ВГАУ Евгений Запорожцев и преподаватели кафедры физического воспитания, студенты и преподаватели из Белгорода, Смоленска и Москвы.

Хронологические рамки рассказа об истории Воронежа вместили в себя время от первого документального упоминания о нем и до сегодняшнего дня. Гостям города было рассказано о создании императором Петром I военно-морского флота России и значимой роли Воронежа в этом наиважнейшем государственном деле; о том, что наш город считается родиной советских военно-десантных войск, о судьбах поэтов и прозаиков Алексея Кольцова, Ивана Никитина, Ивана Бунина, Андрея Платонова и многих других, прославивших наш край и нашу страну своими великими произведениями.

Экскурсантов познакомили с уникальными достопримечательностями и памятниками города, сочетающими в себе старинную и современную архитектуру. Несмотря на февральский суровый ветер, экскурсия прошла в дружеской атмосфере, все участники получили заряд положительных эмоций.