на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ УНИВЕРСИТЕТА ВОСТОЧНОГО САРАЕВО

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере образования и науки с 22 по 24 марта в Воронежском ГАУ находилась делегация Университета Восточного Сараево (Босния и Герцеговина, Республика Сербская).

В состав делегации вошли проректор по науке и инновациям Синиша Берян и заведующий кафедрой русского и сербского языков и литературы философского факультета Вишня Вишневац. Делегация приняла участие в заседании круглого стола по вопросам взаимодействия университетов-партнеров, где обсуждались вопросы академического и научного сотрудничества.

На встрече присутствовали проректор по информатизации, международным связям и управлению качеством Юрий Некрасов, деканы факультетов, представители управления по международным связям. Большое внимание уделили вопросу организации ежегодных Летних школ для студентов и преподавателей как Воронежского ГАУ, так и университета Восточного Сараево.

Для наших гостей была подготовлена культурная программа с посещением культурно-значимых мест Воронежа и Воронежской области.