на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОЕЗДКА В МОСКВУ

15-16 апреля состоялась поездка в Москву слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан Воронежского ГАУ: студентов поощрили за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни университета. Столица встретила гостей теплой солнечной погодой.

Слушатели посетили Красную площадь, сходили на экскурсию в Кремль, погуляли по главной исторической площади Кремля – Соборной, которая удивила всех своей эклектикой: старинные соборы, величественные Царь-пушка и Царь-колокол соседствуют с современными правительственными зданиями и машинами представительского класса. Студенты погуляли по Александровскому саду, постояли у Могилы неизвестного солдата, увидели Мавзолей. Они побывали в местах, где творилась история России, и теперь смогут изучать более осознанно страноведение и историю, которые есть в учебной программе подготовительного отделения.

Потом была прогулка по Арбату – одной из самых знаменитых улиц Москвы. Слушателям понравилась набережная Москвы-реки. Они также смогли увидеть здание МГУ и Большого театра. Роскошь ГУМа поразила воображение гостей столицы, а с Воробьевых гор им открылась почти вся Москва.

Столица России впечатлила иностранцев своим размахом, архитектурными шедеврами, исключительной чистотой и ухоженностью. Слушателям подготовительного отделения очень понравилась эта поездка. Впечатления, которые они получили на экскурсиях по Москве, они не забудут никогда!