на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРАКТИКА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ГЕРМАНИИ

С 9 по 11 ноября наш университет принимал делегацию из Германии в рамках популярной в Европе программы практики APOLLO, целью которой является поддержка аграрного сектора и сельских территорий в Восточной Европе. В состав делегации входила руководитель программы APOLLO в России Рене Зомнитц, представитель и координатор программы в России Анна Товкаленко, кураторы практикантов в Германии Милена Фрёлинг и Томас Альтемайер. Во время пребывания в стенах вуза представители Ассоциации по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развитию села в Восточной Европе провели собеседование со студентами, желающими пройти практику в Германии. По результатам 11 из 17 студентов Воронежского ГАУ с хорошими теоретическими знаниями и навыками практической работы в области сельского хозяйства допущены к дальнейшему участию в программе. В течение нескольких месяцев им предстоит посещать курсы немецкого языка для подготовки к заключительному собеседованию, которое состоится в феврале 2020 года.

20 ноября с целью проведения собеседования со студентами, желающими пройти практику в Германии,  Воронежский ГАУ посетил  председатель союза LOGO  Хартвиг Меннен (Германия). Была организована встреча господина Меннена с проректором по информатизации, международным связям и управлению качеством Юрием Некрасовым, в ходе которой обсуждались вопросы прохождения практики в фермерских хозяйствах Германии. Далее для студентов  была проведена презентация программы LOGO:  её представитель рассказал о перспективах прохождения сельскохозяйственной практики в Германии. Со своей стороны студенты продемонстрировали хорошие знания немецкого языка и специальности.  

По результатам заключительного собеседования студенты получат возможность весной-летом 2020 года пройти практику в экологических хозяйствах Германии. В период пребывания в этой стране для студентов будут организованы обучающие семинары, а также посещение ведущих сельхозпроизводителей Европы.