на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ГОСЭКЗАМЕНЫ ПРОХОДЯТ В НОВОМ ФОРМАТЕ

25 мая 2020 года на экономическом факультете Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I состоялся первый в этом учебном году государственный экзамен. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой экзамен проходил с применением дистанционных образовательных технологий.

В режиме дистанционного взаимодействия (платформа Zoom) успешно проведены первые заседания экзаменационных комиссии по двум профилям направления «Экономика».

Государственные экзаменационные комиссии в составе преподавателей вуза и представителей бизнеса совместно с председателями слажено осуществляли идентификацию личности выпускников, направляли комплекты экзаменационных заданий, контролировали процесс их выполнения, принимали сканы ответов, заслушивали выступления студентов, проверяли решение задач, задавали дополнительные вопросы.

Председатель государственной экзаменационной комиссии по профилю «Финансы и кредит» Смыслова Ольга Юрьевна, доктор экономических наук, заместитель директора по научной работе Липецкого филиала Финуниверситета, поблагодарила коллектив экономического факультета за качественную подготовку к проведению государственного экзамена и отметила слаженную работу ее членов.

Студенты успешно прошли первый этап государственной итоговой аттестации. Впереди у них еще защита выпускных квалификационных работ.

В этом учебном году Воронежский ГАУ готов к проведению государственной итоговой аттестации по всем направлениям подготовки и специальностям в дистанционном режиме.