на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

День здоровья

15 декабря состоялся общеуниверситетский праздник «День Здоровья» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, посвященный 105-летию Воронежского ГАУ имени императора Петра I.

В 14 часов в здании кафедры физического воспитания собрались энтузиасты и сторонники здорового образа жизни – деканы, преподаватели, сотрудники. На лице каждого была радость участия в таком важном и полезном мероприятии. Все заявленные 10 команд были настроены только на победу.

Гордо прозвучал Гимн России. Торжественно открыли праздник проректор по научной работе В.А.Гулевский, заведующий кафедрой физического воспитания заслуженный мастер спорта Р.М.Мащенко и руководитель спортивно-оздоровительного Центра Е. В. Запорожцев.

Разминку и зарядку провела с участниками соревнований магистр факультета землеустройства и кадастров, мастер спорта России по легкой атлетике Мария Сафонова (Победительница и неоднократный призер первенства России, победительница III Летней Спартакиады молодежи России, серебряный и бронзовый призер чемпионата России).

Далее начались захватывающие состязания в таких видах спорта как волейбол, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, дартс, а, как вершина волевого стремления к победе, – все завершилось удалым перетягиванием каната.

В итоге упорной борьбы 1-е место завоевала команда хозяйственного управления, 2-е – аграрно-инженерный факультет, 3-е – экономики и менеджмента, 4-е – гуманитарно-правовой, 5-е – информационное управление, 6-е – факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства, 7-е – бухгалтерского учета и финансов, 8-е – агрономии, агрохимии и экологии, 9-е – технологии и товароведения,10-е – землеустройства и кадастров.

Поздравляем победителей и призёров!