на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

И снова Воронежский ГАУ принял участие во всероссийской благотворительной акции «Белый цветок»

Цель акции — оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимание общества к проблемам больных и неимущих.
В эти дни каждый мог почувствовать себя причастным к осуществлению благого дела.
16 сентября акция проходила около магазина «Добрый» на улице Ломоносова, а 20 и 21 сентября — в стенах вуза. Многие в эти неравнодушно протянули руку помощи нуждающимся в лечении детям.
В знак благодарности за пожертвование людям вручался белый цветок — символ милосердия и любви к ближнему. Очень приятно было видеть родителей с детьми, которые с радостью стремительно бежали к ящику для пожертвований и своими маленькими, хрупкими ручками опускали деньги. Дети помогали детям, получая от своих родителей полезный урок, укрепляя в своих сердцах чувство деятельного сострадания к чужой беде, милосердия и любви.
Всего за несколько дней было собрано около 12 тысяч рублей. Эти средства переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
Белый цветок-символ любви, милосердия и доброты. Он напоминает нам о том, что забота, вера и любовь неотъемлемы для человеческого сердца и способны творить чудеса. Хочется верить и надеется, что собранные в ходе акции денежные средства для детей с тяжелой формой онкологии помогут им вылечиться от этого страшного заболевания, и мы увидим их здоровыми и счастливыми.
Сердечно благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле!!!