на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ КИНОЛОГОВ АСС ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

15 мая Экспоцентр принимал победителей X межведомственных соревнований специалистов-кинологов, посвященных 300-летию российской полиции.
Целью таких встреч, ставшими уже традиционными, являются популяризация добровольной спасательной деятельности среди молодёжи, способствование расширению кругозора, приобретению навыков оказания помощи людям, находящимся в зоне бедствия, предложения по обучению и дальнейшему прохождению аттестации для допуска к реальным поисковым работам.
Главными героями прошедшей встречи стали белая швейцарская овчарка Жаспер и восточно-европейская овчарка Аладдин.
Провели показательные выступление начальник кинологического подразделения аварийно-спасательной службы Воронежской области Шишкин Юрий и спасатель кинологического подразделения АСС Калашникова Екатерина.
Выступление началось с рассказа о принципах отбора собак, методах дрессировки, основных породах, используемых для решения разных задач. Продолжили встречу рассказы об особенностях поведения человека, потерявшегося в лесной зоне или находящегося в завалах, и основах работы собаки поисково-спасательной службы. Продолжили встречу показательные выступления. Особое оживление вызвал поиск собакой «взрывного устройства».

Во встрече приняли участие студенты и преподаватели не только факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, других факультетов агроуниверситета, а также жители нашего микрорайона. Молодежь активно задавала разносторонние вопросы кинологам в рамках официальной встречи, а также в процессе личного общения по её завершении. Заведующий кинологической площадкой ВГАУ Голубцов Андрей выразил кинологам искреннюю благодарность, вручил сертификат и обсудил дальнейшее сотрудничество по работе кинологической площадки агроуниверситета.

По окончании выступлений кинологи и преподаватели: доцент кафедры акушерства и физиологии сельскохозяйственных животных Голубцов Андрей, доцент кафедры русского и иностранных языков ВГАУ Завгородняя Елена и аспирант кафедры частной зоотехнии Власова Ирина были отмечены дипломами за плодотворное партнерство с Экспоцентром и вклад в успешное воплощение проектов, связанных с личностным развитием и профессиональным самоопределением обучающейся молодёжи.