на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ НА ТРАНСПОРТЕ»

В стенах Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева прошла IV международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и инновации на транспорте».
В ее работе приняли участие представители вузов России по подготовке кадров в сфере эксплуатации автомобильного транспорта.
К числу основных направлений работы конференции относились – ин-формационные технологии и управление транспортными системами; интеллектуальные транспортные системы и безопасность дорожного движения; инновационные транспортные технологии. Особое внимание уделялось разработке инновационных технологий технического обслуживания и ремонта транспортных и транспортно-технологических машин.

Среди приглашенных на конференцию были зав. кафедрой кафедры эксплуатации транспортных и технологических машин д.т.н. Е. Пухов и ряд её сотрудников.
С нашей стороны был представлен доклад «Восстановление и упрочнение деталей транспортных машин электролитическими методами на нестационарных режимах», основанный на экспериментальных данных, полученных в лаборатории гальванических методов восстановления деталей. В создании этой лаборатории приняли участие сотрудники кафедры д.т.н. Астанина В., аспирант Емцев В., Санников Э., зав. мастерскими к.т.н. Василенко А., ст. лаборант Плотников С.; зав. лабораториями Перегудов С., а также к.т.н. Стекольникова Ю. и магистры 1 курса программы 35.04.06 Агроинженерия «Технический сервис в АПК».
Выступление вызвало интерес и активную дискуссию.

В. Емцев, аспирант кафедры эксплуатации транспортных
и технологических машин