на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЕ

Более 160 часов дороги, 11 красивейших городов Европы, 9 интенсивных и запоминающихся лекций, посещение ведущих предприятий страны и огромный багаж воспоминаний на всё грядущее лето. Это стало возможным благодаря летней школе университета Восточного Сараево, которая второй год подряд дарит студентам возможность улучшить свои знания в профессиональной сфере.
Необычные лекции ожидали в Боснии и Герцеговине студентов факультетов Ветеринарной медицины и технологии животноводства, а также агрономии, агрохимии и экологии и технологии и товароведения в Боснии и Герцеговине. Лекции читались на сербском языке, но при этом осуществлялся качественный перевод.
Гостеприимство представителей Республики Сербской сразу растворило все неловкости межнационального общения. Уже к вечеру первого дня гости и хозяева дружно пели всем знакомую «Катюшу». Но самое главное ждало впереди – чистая и девственная природа этой маленькой, но очень уютной страны: бескрайние просторы покоряют своей невинной красотой; боры, нетронутые рукой человека; чистые горные реки бирюзового цвета и, лишь изредка встречающаяся, цепочка линий электропередач. Все будто бы шепчет о трепетном отношении здешних жителей к природным богатствам. Сюда хочется возвращаться снова и снова.
Хочется поблагодарить добродушных студентов и преподавателей университета Восточного Сараево за отличную программу и незабываемые впечатления, а также руководство нашего агроуниверситета за прекрасную работу в области международных отношений и предоставленную возможность посетить замечательные европейские государства.

Екатерина Ермашова, студентка факультета агрономии, агрохимии и экологии