на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ

На факультете ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ состоялся финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу Министерства сельского хозяйства России.
Конкурсные испытания проходили по двум номинациям: «Ветеринарные науки» для аспирантов и молодых ученых и «Ветеринария» – для студентов ветеринарных факультетов. В конкурсе приняли участие представители ветеринарных вузов из 25 регионов России. В числе участников были студенты и аспираты аграрных вузов Центрального федерального округа, а также Дальнего Востока и Сибири.
Для оценки жюри были представлены 22 конкурсные работы среди студентов и 22 работы среди аспирантов. Направленность исследовательских тем: вопросы акушерских патологий, проблемам ветеринарной хирургии, микробиологии, паразитологии, терапии продуктивных и непродуктивных животных.
На конкурс от нашего университета была представлена работа студента 5 курса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Мишарина Ильи «Парафасциолопсоз диких копытных в природных условиях Центрального Черноземья» (руководитель зав. кафедрой паразитологии и эпизоотологии, д.б.н. Борис Ромашов). По результатам конкурса его работа заняла 5 место и была отмечена дипломом.
В ходе насыщенной программы пребывания участники ознакомились с научной, учебной и материально-технической базой факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ.