на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА

Кафедра эксплуатации транспортных и технологических машин (ЭТТМ) активно сотрудничает с ведущими научными и образовательными центрами России в области агроинженерии и автомобильного транспорта. Сотрудники кафедры участвуют в работе конференций, публикуют статьи в научных изданиях наших коллег. В проведённой кафедрой международной научно-технической конференции «Проблемы развития технологий создания, сервисного обслуживания и использования технических средств в агропромышленном комплексе» приняли участие более 100 учёных из 12 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья.
5 июня единогласным решением членов диссертационного совета, созданного на базе Рязанского ГАУ имени П.А. Костычева, нашему аспиранту Денису Горбатенко присуждена учёная степень кандидата технических наук по специальности «Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве».
Ранее, 12 апреля, диссертационным советом на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева аспиранту кафедры ЭТТМ Яну Комарову при-суждена учёная степень кандидата технических наук. Тема работы – «Совершенствование организации и технических средств обращения с отходами на сервисных предприятиях АПК» по той же специальности. Ведущим предприятием по диссертации Яна Комарова выступил Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ, г. Москва.
Обе диссертации выполнены и успешно защищены под руководством заведующего кафедрой эксплуатации транспортных и технологических ма-шин доктора технических наук Евгения Пухова. В течении 2017-2018 учебного года это четвертая защита диссертационных работ сотрудниками и аспирантами нашей кафедры.
Все мы сердечно поздравляем своих выпускников с успешной защитой и желаем дальнейших творческих и научных побед на своем жизненном пути! Так держать!

Владимир. Астанин, д.т.н., профессор кафедры
эксплуатации транспортных
и технологических машин