на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЮНЫЕ АКАДЕМИКИ МОЛОЧНЫХ НАУК

В конце мая профсоюзный комитет проводил конкурс детского рисунка на тему: «1 июня – День защиты детей», в котором приняли участие дети преподавателей и сотрудников университета.
Девчонки и мальчишки рисовали карандашами и красками, вкладывая в свои рисунки позитив и жизнерадостность. Каждая картина несла добро и счастье. Уникальная художественная галерея расположилась на первом этаже главного корпуса перед актовым залом «Юбилейный».
Все работы были отмечены, и ребят ждал приз – экскурсия в «Академию Молочных Наук»! Ранним июньским солнечным утром все участники конкурса детского рисунка отправились в увлекательное путешествие. Девчонки и мальчишки увидели, как рождается молоко, содержатся животные в еврокоровниках и индивидуальные «квартиры» для телят, а также узнали, чем их кормят, как компьютер управляет стадом, почему коровы любят доиться на «карусели» и многое другое. Дети с родителями посетили единственный в России Музей молока, попробовали натуральное молоко от коров, пообщались со специалистами и отдохнули на природе!
Путешествие завершилось конкурсом загадок и вкусными призами от «Академии Молочных Наук». Большое спасибо администрации университета, организаторам и гидам за экскурсию!