на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПЯТЫЙ, ЮБИЛЕЙНЫЙ,ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

10 июля состоялся пятый, юбилейный, выпуск слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан из 13 стран мира: Бангладеш, Ганы, Демократической Республики Конго, Камеруна, Кот д’Ивуар, Мавритании, Марокко, Непала, Пакистана, Сенегала, Туркменистана, Туниса, Узбекистана. На протяжении 2017-2018 учебного года иностранные обучающиеся углубленно изучали русский язык и дисциплины, необходимые им для поступления в Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I.
С приветственным словом и поздравлениями от имени ректора университета Николая Бухтоярова обратилась к выпускникам проректор по учебной работе Наталья Дерканосова. Затем с окончанием подготовительного отделения выпускников поздравил проректор по информатизации, международным связям и управлению качеством Юрий Некрасов. Теплые слова поздравления и сердечного напутствия были сказаны руководителем подготовительного отделения для иностранных граждан, доктором филологических наук Татьяной Даньковой, кураторами, обучавшими слушателей русскому языку, и специалистами по учебно-методической работе подготовительного отделения для иностранных граждан Людмилой Клоковой и Еленой Грпинченко. Полученные в ходе обучения знания, умения и навыки иностранные слушатели успешно подтвердили в ходе итоговой аттестации, в том числе и по русскому языку. Ребята остались довольны высоким уровнем обучения. Все преподаватели уделяли им достаточно много времени и внимания, стараясь сделать обучение иностранных граждан в стенах нашего университета интересным, насыщенным и разнообразным.
Полного погружения в языковую среду позволяли добиться различные творческие, культурные и спортивные мероприятия, проходившие в течение учебного года как в агроуниверситете, так и за его пределами. Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан вместе с иностранными студентами ВГАУ продемонстрировали свои песенные, танцевальные и кулинарные таланты на университетской Масленице, на фестивале национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья», на мероприятии «Библионочь 2018», состоявшемся в областной библиотеке им. И.С. Никитина, на концерте, посвящённом Дню дружбы народов и др.
Во время обучения иностранные слушатели познакомились с культурой и традициями, как университета, так и Воронежа.
Яркая торжественная атмосфера мероприятия оставила неизгладимое впечатление в сердцах всех присутствовавших. Таким образом, 74 слушателя получили в этом году сертификаты об окончании подготовительного отделения для иностранных граждан. Многие из них продолжат свое обучение в Воронежском ГАУ, но уже в новом качестве, в качестве студента.
В заключение торжественной церемонии слушатели вместе со своими преподавателями и представителями администрации ВГАУ сфотографировались на память у главного корпуса университета.