на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ — АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК ДНЯ ГОРОДА

15 сентября колыбели русского флота городу Воронежу исполнилось 432 года. В честь этого события во всех его районах в течение всего дня проводились праздничные мероприятия. Так, например, у Адмиралтейской площади прошла ежегодная регата на «лодках-драконах» «Гонка на Почётный флаг», вошедшая в круглогодичный зачет универсиады Воронежской области 2018-2019 учебного года. Третий год подряд ее активным участником стала команда Воронежского ГАУ. И на этот раз наши ребята достойно представили университет, продемонстрировав умение работать в команде, мужество, волю к победе, – и в итоге заняли 7 место.
Время близилось к полудню, а студенты всё прибывали и прибывали к своим вузам. Так и наши первокурсники вместе с тьюторами, преподавателями и активистами собрались в парке им. К.Д. Глинки, чтобы принять участие в общем параде воронежского студенчества.
На сцене возле главного входа в Воронежский центральный парк уже вовсю играла музыка в ожидании представителей университетов. Наш город принимает участие в таком шествии вот уже третий год. В прямом эфире студенты со всей страны, поприветствовали друг друга, поздравив с началом университетской жизни.
В этот же день состоялись концерты замечательных, горячо любимых коллективов ВГАУ — народного ансамбля песни и танца «Черноземочка» им. Виктора Соломахина и хора преподавателей, которые с достоинством представили наш вуз.
На различных площадках выступали солисты, танцоры, музыкальные группы всех возрастов. Гостей и жителей города приветствовали многие известные компании Воронежа, проводя акции и конкурсы, торговлю разными вкусностями, игрушками, воздушными шариками, которые вечером, как фонарики, освещали город. На Советской площади состоялся запуск воздушного шара от радиостанции «Мир», что не могло не привлечь особого внимания.
В 21:00 на дамбе Чернавского моста грянул салют. Кто-то критиковал его, кто-то радовался, кто-то записывал на видео, были и те, кто просто сфотографировался на его фоне. Но все ушли, с восторгом обсуждая его праздничную красочность.
После салюта на Советской площади с самыми популярными композициями выступила солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева.
Поздравляем наш любимый Воронеж с его 432-летием!!! Желаем процветания, совершенствования, новых, интересных дел, мероприятий, чтобы наш прекрасный город полноценно жил еще долгие и долгие годы.

Вера Шатова, студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства