на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В КОПИЛКУ ДОБРЫХ ДЕЛ

«Милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию, жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию» (Философская энциклопедия)

«Милосердие — готовность помочь кому нибудь, проявить снисхождение к кому нибудь из сострадания, человеколюбия, сердечного участия, деятельная помощь кому нибудь, вызванная этими чувствами» (Современная энциклопедия)

Не будем забывать, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера, и есть замечательная возможность участвовать в этом благородном деле-нести добро людям. Можно еще раз повторить слова Владимира Путина: « что забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству в душе, в характере, в культуре нашего народа».

Рядом с агроуниверситетом находиться Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов, о котором не забывают студенты молодежного православного центра. В сентябре с началом учебного года ребята посетили дом-интернат и показали подготовленную небольшую концертную программу для престарелых и инвалидов. Студенты оказали помощь в отправке яблок для престарелых и инвалидов выращенных в саду Воронежского ГАУ с разрешения администрации вуза.

18 октября к акции добра присоединились студенты 3 курса из 7 и 8 группы факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Они помогли с уборкой помещений — мыли окна, полы, протирали цветы. Также немного побеседовали с людьми, проживающими там. Как отмечают студенты: «Большинство из них очень приятные и жизнерадостные люди, с которыми было приятно вести диалог». От сделанной работы на душе у ребят остались самые приятные чувства и желание помочь еще.