на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЭКСКУРСИЯ В ГК «ЭКОНИВА-АПК»

21 ноября 2018 г. состоялась ознакомительная поездка студентов и преподавателей агроинженерного факультета в ООО «ЭкоНиваАгро» и ООО «ЭкоНива-Черноземье» (Лискинский район).
Как известно, «ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Приоритетное направление в работе компании – молочное производство. Современные технологии содержания животных и эффективный менеджмент компании позволяют динамично развиваться, ежегодно строя новые комплексы и наращивая поголовье.
Делегацию Воронежского ГАУ на фирменном автобусе вуза привез заместитель декана по профориентационной работе и трудоустройству агроинженерного факультета Козлов Дмитрий Геннадиевич, а сопровождала ее менеджер по персоналу компании «ЭкоНива» Анна Новикова.
На животноводческом комплексе «Высокое» начальник комплекса Сорокин Роман рассказал об организации технологического процесса, используемом оборудовании. Ребята в непосредственной близости изучили процесс доения в зале «карусель».
Главным пунктом программы экскурсии был сервисный центр, который располагается в селе «Залужное» и является одной из самых современных баз по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники марок «Джон Дир» и «JCB». Заместитель руководителя Сторожев Сергей подробно рассказал о методах и технологии ремонта на предприятии. 80% работников сервисной службы «ЭкоНива-Черноземье» — выпускник агроинженерного факультета.
Далее был зернокомплекс. Начальник Мысиков Сергей Николаевич показал технологию очистки, сортировки, хранения зерна. Также студенты узнали, как работает линия по подготовке семенного материала.
В беседе с сотрудниками «ЭкоНива» были обсуждены актуальные вопросы по прохождению студентами производственной практики и дальнейшему трудоустройству . Ребята узнали, что в компании есть общежитие для практикантов и учебный центр.
В заключении гостей накормили вкусным обедом собственного производства – в столовой предприятия.
От имени всех студентов хотелось бы поблагодарить руководство университета за возможность воочию познакомиться с новейшими производственными технологиями, а также сотрудников «ЭкоНиваАгро» – за радушный прием и очень познавательную экскурсию.

Справка:
Общая площадь агрохолдинга 385 тыс. га, из них 120 тыс. га – в Воронежской области. В аграрном производстве занято около 9 000 сотрудников.
Холдинг занимает первое место по объемам производства молока в России: ежедневно около 1400 тонн. Общее поголовье КРС составляет более 100 тыс. голов, из которых 50 тыс. – фуражные коровы.
В Воронежской области аграрное направление холдинга представлено компанией ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском, Бобровском, Каменском и Каширском районах.
Подробнее о компании:
— сайт ГК «ЭкоНива» http://ekoniva-apk.ru
— сайт сервисной службы http://www.ekoniva-tekhnika.com/
— группа вКонтакте https://vk.com/ekonivaapk
— видеролик «Построй будущее вместе с ГК «ЭкоНива» — https://vk.com/video-119053552_456239055
По всем вопросам прохождения практики, работы в трудовых отрядах и трудоустройства в ГК «ЭкоНива» можно обращаться к зам. деканов по трудоустройству или менеджерам по персоналу компании:
тел. +7 (473) 267 97 77
Анна Новикова — 8-930-400-42-53,
Дмитрий Тертычный — 8-930-427-34-26