на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЗАНЯТИЕ «ЗЕМЛЕВИДЕНИЕ» В БОБРОВСКОЙ СОШ № 3

2 февраля в Бобровской СОШ № 3 состоялось очередное занятие агрокласса по теме «Землевидение», провел которое доцент, к.э.н. Воронежского ГАУ Сергей Ломакин.

В рамках теоретической части учащиеся ознакомились с основными направлениями деятельности факультета «Землеустройство и кадастры» Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. Он является первым и крупнейшим факультетом нашего вуза, осуществляющим подготовку инженеров-землеустроителей для всей страны.

На факультете постоянно проводится работа по совершенствованию качества подготовки специалистов в области землеустройства и кадастров, создана современная ГИС-лаборатория, активно внедряются в учебный процесс передовые геоинформационные технологии.

В рамках практической части занятия учащиеся работали с компьютерным приложением «Гугл Планета Земля». Карта Гугл – это один из популярнейших сервисов на сегодняшний день. Он предоставляет пользователям возможность наблюдать нашу планету (и не только) со спутника онлайн в высоком качестве и в реальном времени.