на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

А НУ-КА, ПАРНИ!

20 февраля, в преддверии всеми известного праздника Дня Защитника Отечества, на кафедре физического воспитания Воронежского государственного аграрного университета было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, парни!», в котором самые лучшие первокурсники всех факультетов продемонстрировали свои знания и логику в интеллектуальном конкурсе, свои лучшие способности в «визитке», свои физические способности в спортивных заданиях, а также скорость, ловкость и хореографию.

По реакции зрителей самым интересным конкурсом оказалась «визитка», которая у каждого участника была своеобразной и позволила каждому из участников продемонстрировать кто из них и на что способен: кто спортсмен, кто чтец, кто танцор. Далее начался интеллектуальный конкурс, где участникам были заданы вопросы, связанные с армией и Великой Отечественной войной. Ребята достойно показали себя и свои знания.

После следовали спортивные состязания, и пока парни готовились к ним, на сцене появились девушки с факультета Землеустройства и кадастров, зарядившие зал своим энергичным танцем. Несмотря на небольшие проблемы, наши ведущие Елизавета Русанова и Екатерина Щепкина держали все под контролем и умело развлекали болельщиков.

И вот наступили самые сложные испытания. Первое, что парням предстояло выполнить – это подтягивания, с которыми они справились на ура, вторым испытанием стали броски в кольцо, которые, увы, не принесли особых баллов нашим участникам, третьей была проверка на скорость и ловкость. И опять же все справились на ура. Не успев отдохнуть, ребята вновь на площадке, начинают разминку с Садиржановой Бану.

Затем прозвучала прекрасная песня «А закаты алые» в исполнении Анастасии Осиповой . В завершении мы увидели самый красивый, грациозный и зрелищный конкурс – вальс! Участники вместе с партнёршами продемонстрировали свои танцевальные навыки, очень удачно, честно говоря. Волнующий момент, зал напряжен… Жюри совещается. На сцене зажигательные девушки факультета Технологии и товароведения с танцем «Бум». И вот наконец итоги подведены: все участники молодцы и показали себя на все сто!

1 место — Никита Кострюков , Экономический факультет ;

2 место — Павел Кошелев, факультет Землеустройства и кадастров ;

3 место — Евгений Федоров, Агроинженерный факультет.

Дорогие наши защитники, поздравляем вас с наступающим праздником!!! Здоровья, счастья, радости, удачи!!!!

Лаптева Кристина, факультет Землеустройства и кадастров