на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СЕМИНАР КУРАТОРОВ

В главном корпусе университета 12 марта 2019 года состоялся семинар кураторов совместно с представителями прокуратуры и Центра по противодействию экстремизму в Воронежской области. Организаторами выступили Управление по социально-воспитательной работе и Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения нашего университета.

В работе семинара приняли участие: Горшкова Г.В., начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Воронежской области; Молодцов К.Г., оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Воронежской области; заместители деканов по социальной и воспитательной работе, кураторы студенческих групп университета. На встрече были рассмотрены актуальные вопросы: 

Взаимодействие вузов и представителей прокуратуры, правоохранительных органов в целях противодействия распространения экстремистской идеологии среди молодежи. 

Противодействие процессу вовлечения студенческой молодежи в радикальные организации, осуществляемому с помощью сети Интернет.

В процессе мероприятия были заслушаны доклады и сообщения представителей прокуратуры и Центра по противодействию экстремизму Воронежской области, позже им были заданы конструктивные вопросы от кураторов групп по теме профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде университета.

Семинар стал площадкой для обмена опытом и сотрудничества всех участников встречи.