на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НАГРАЖДЕНИЕ ПОЧЕТНЫМИ ЗНАКАМИ ОТЛИЧНИКОВ ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ

21 марта в главном корпусе Союза ветеранов России (Москва) состоялось награждение почетными знаками «За отличие в поисковом движении».

Награды были инициированы Российским союзом ветеранов МВД. На встрече присутствовали представители более чем 10-ти регионов нашей страны, а также представители поисковых отрядов из Белоруссии. Из трёх участников, представлявших Воронежскую область, было двое братьев, члены Воронежской региональной общественно-патриотической организации «Дружина», обучающиеся, активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения нашего университета Сёмиков Михаил и Сёмиков Максим (командир поискового отряда «Воронеж-ВГАУ»).

Высокой честью было получение наград от генерала армии, руководителя государственного аппарата Российского союза ветеранов и советника управления МО по увековечению памяти без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

Встреча носила не только праздничный характер, но и поднимала важные вопросы, связанные с нелегким трудом поисковиков на территории Российской Федерации. В ходе заседания круглого стола фонд по увековечению памяти павших воинов при защите Отечества поставил цели, реализация которых запланирована на 2019 год. Так как следующий год станет юбилейным в нашей истории, и мы будем отмечать 75 лет Великой Победы! Победы, которую заслужили своими подвигами наши прадеды, победа, которая никогда не должна быть забыта…

Сёмиков Максим, командир поискового отряда «Воронеж-ВГАУ»