на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, ПРИЗИДЕНТОМ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ ЮРИЕМ ГОНЧАРОВЫМ

26 апреля депутат Воронежской областной Думы, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров провел парламентский урок для студентов гуманитарно-правового факультета нашего университета.

Лекция была приурочена 25-летию Воронежской областной Думы. Юрий Федорович рассказал студентам об истории становления парламентаризма в России, об организации выборного процесса на современном этапе, о работе Воронежской областной Думы на протяжении шести созывов и законотворческом процессе. Он подробно остановился на том, каким статусом обладает депутат регионального парламента, какие берет на себя обязательства и как строится депутатская работа в Думе и в избирательном округе. Юрий Федорович коснулся и вопросов деятельности Торгово-промышленной палаты Воронежской области, отметил, что она оказывает деятельную помощь российским предприятиям и предпринимателям, успешно представляет и защищает их интересы по вопросам, связанным с осуществлением хозяйственной деятельности, в том числе и за границей.

Студенты задали гостю многочисленные вопросы о формировании современной, промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создании благоприятных условий для предпринимательской деятельности, а также ответственности предпринимателей перед обществом и государства перед бизнесом. По мнению обучающихся, подобные встречи необходимо проводить регулярно.