на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НОЧЬ МУЗЕЕВ-2019!

21 мая в нашем университете состоялось «Ночь музеев-2019». В мероприятии приняли участие как сотрудники, преподаватели и обучающиеся Воронежского ГАУ, так и жители города. В этом году площадкой для проведения масштабного праздника стал главный корпус факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства.

В мероприятии «Ночь музеев-2019» приняли участие декан факультета Александр Аристов, заместитель декана по СВР Анна Скогорева и доцент кафедры акушерства, анатомии и хирургии Владимир Обрывков.

Программа мероприятия была разносторонней, и интересной: 

Знакомство с редкими экспонатами патологоанатомического музея: скелетами экзотических животных (косули, льва, бенгальского тигра, индийской слонихи и др.), скелетами домашних животных, чучела птиц и мелких млекопитающих, насекомых, скелеты морских и наземных животных; демонстрация 3D анатомической модели собаки. 

Посещение контактной площадки с сельскохозяйственными животными и птицами, которых можно было погладить и покормить. 

Работа выставки «Обмундирования бойцов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны» экспозиционного комплекса «История ВСХИ-ВГАУ», организованная поисковым отрядом «Воронеж-ВГАУ» Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения. 

Работа выставки декоративно-прикладного искусства «Художественная вышивка», предоставленная Кобзаревой С.И., педагогом дополнительного образования МБОО ДО Центр творчества г. Калач.

Все участники получили заряд хорошего настроения, узнали много нового и интересного.