на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЛОПЫРЕВУ МИХАИЛУ ИВАНОВИЧУ – 90 ЛЕТ!

18 июля 2019 г. Лопыреву Михаилу Ивановичу — доктору экономических наук, профессору кафедры землеустройства и ландшафтного проектирования Воронежского ГАУ, заслуженному работнику высшей школы и сельского хозяйства Российской Федерации — исполняется 90 лет. Его имя хорошо знакомо не только работникам ВГАУ, но и многим труженикам АПК и ученого сообщества России.

За плечами Михаила Ивановича – богатая трудовая биография выдающегося ученого и талантливого преподавателя, начатая еще в 1953 году. Уже более 65 лет Лопырев М.И. продолжает трудиться на благо Воронежского государственного аграрного университета и сельского хозяйства нашей страны – подготавливает высококвалифицированные кадры в сфере землеустройства и занимается развитием и совершенствованием ландшафтного земледелия.

Так, Михаилом Ивановичем подготовлено 10 кандидатов наук и несколько тысяч специалистов данного направления. За активное участие во внедрении научных разработок в производство награжден медалью «За трудовую доблесть» и Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства СССР, а также Золотой медалью ВДНХ СССР за разработку и внедрение проектов новых систем земледелия.

Поздравляем Вас, Михаил Иванович, со знаменательной датой! Желаем Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, счастья, прекрасного настроения, стабильности и благополучия во всем! Пусть вокруг Вас всегда будут единомышленники и друзья, любимые и родные, а тепло их сердец сохранит Вас от бед и невзгод!

Ректорат и Ученый совет Воронежского ГАУ