на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СУББОТНИК 16.10.2019

Где чисто, – там и душа радуется!
Веселей давай, народ!
Грабли, мётлы и вперёд!

Новый учебный год всегда начинается с хорошего настроения и счастливых планов. А еще он традиционно связан в нашем университете с проведением субботника по благоустройству масштабной территории нашего любимого вуза.

16 октября в 14:00 представители администрации, профсоюзных организаций, преподаватели и студенты все вместе вышли навести порядок там, где они учатся и трудятся. Общий труд радостно объединил всех. Человек на субботнике, какое бы у него не было до того настроение, становится бодрым, оптимистичным и трудолюбивым! Так было и на этот раз. До вечера энтузиасты субботника проделали большую работу по уборке мусора, сухой листвы и прочих примет увядания природы и явной неаккуратности отдельных представителей человечества.

Молодые и не очень «вгаушники» дружно взялись за работу и быстро навели порядок в парке «Южном», сквере «Северном», вокруг общежитий и учебных корпусов, включая стадион. Хорошее настроение,  задор и радость, пробудившиеся в каждом сердце, еще долго не отпускали домой, хотелось сделать еще что-то замечательное. Поверьте, для этого у нас впереди еще столько возможностей!