на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

15 октября в нашем университете состоялась встреча обучающихся с представителем Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД РФ по Воронежской области подполковником полиции, заместителем начальника отдела ЦПЭ Владимира Саранцева.

Встреча прошла в рамках проекта «Новое поколение», который направлен на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В начале встречи активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения познакомили обучающихся с тематической презентацией и показали ряд видеороликов Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет. В свою очередь, Владимир Саранцев рассказал студентам о пагубном влиянии религиозного экстремизма, который встречается в сети Интернет, а также о наказаниях за распространение экстремистских материалов; ограничениях, запретах и недопущениях после совершения подобного вида нарушений.

В заключение мероприятия всех участников познакомили с  «Памяткой по профилактике экстремизма и терроризма в студенческой среде», разработанной в нашем университете.