на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

12-14 ноября в Нововоронеже прошел фестиваль в рамках проекта по профессиональной ориентации школьников 6-11 классов школ Воронежской области «Билет в будущее» на базе легкоатлетического манежа стадиона «Старт». Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Сотрудники Воронежского ГАУ Семин Е., Четверова К., Непушкина Е. и Пушкарева В. приняли участие в фестивале в качестве экспертов по профессиям-компетенциям «Агроном-экономист» и «Генетик-селекционер», а спикером площадки выступил Толстолуцкий Р.

Цель фестиваля профессий – сформировать у детей способность осознанно выбрать ту или иную профессию, а также помочь реализовать свой потенциал и привлечь молодежь в отрасль экономики.

На фестивале было представлено 8 профессиональных площадок, в том числе «Сельское хозяйство и природопользование».

За три дня участниками этого мероприятия стали более 5000 школьников Воронежской области. Каждый день фестиваль принимал три смены школьников, которые могли посетить три из восьми площадок, на каждой из которых участник пробовал себя в нескольких профессиях. За каждым столом школьникам предстояло решить кейс, связанный с профессией.

По итогам каждый участник фестиваля выходил с четким представлением о своей будущей профессии.