на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ УДОСТОЕН НАГРАДЫ «ЗОЛОТАЯ СОТНЯ» В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

21 ноября в зале совещаний правительства Воронежской области состоялась торжественная церемония награждения победителей XXII Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019.

 Двум организациям Воронежа были вручены Почетные дипломы «Золотая сотня» за продукцию и услуги, вошедшие в первую сотню лучших товаров 2019 года. Впервые этой награды был удостоен наш университет в номинации услуги в системе высшего образования.

В церемонии приняли участие члены региональной комиссии по качеству, руководители департаментов правительства Воронежской области, ФБУ «Воронежский ЦСМ», предприятий – победителей Конкурса.

Дипломы победителям вручил заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Николай Белов. Он выразил благодарность коллективам предприятий-участников конкурса и их руководителям.

В 2019 году на региональный этап конкурса «100 лучших товаров России» заявлен 61 вид продукции от 38 предприятий области. На федеральный этап конкурса решением региональной комиссии по качеству было выдвинуто 17 предприятий, которые представили 31 вид продукции и услуг.

Продукция и услуги, участвующие в федеральном этапе конкурса, считаются победителями конкурса, награждаются дипломами лауреатов или дипломантов, при этом информация об этих товарах размещается в ежегодном каталоге, на Интернет-сайте программы «100 лучших товаров России» и в СМИ.

В 2019 году решением Совета организаторов программы звание лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» и право использовать золотой Логотип Конкурса присуждено 11 видам продукции и услуг предприятий и учреждений нашей области, среди них и наш университет.