на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«ФОРУМ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ»

В воронежском Доме молодежи 7 декабря прошел «Форум молодых предпринимателей». Главная его цель – повысить предпринимательскую активность молодежи. Программа направлена на три аудитории: людей, интересующихся электронной торговлей, промышленников, школьников и студентов. Молодые ученые и магистранты Воронежского ГАУ (Ишутин Александр, Любавский Иван, Апырбаев Газиз, Лебедев Иван, Нестерова Ирина) были среди представителей высших учебных заведений.

После торжественного открытия прошла общая лекция на тему «Тренды развития предпринимательства и что нас ждет в 2020-м?»

Руководитель проекта «Центр финансовых знаний для взрослых и детей» Ишмуратова Ирина рассказала о создании бизнес-проекта от поиска идеи до написания бизнес-плана, привела примеры известных стартапов.

Эксперты в области предпринимательства Трегубова Людмила и Александрова Елена рассказали, где найти поддержку для молодых предпринимателей. Например, на портале «Мой бизнес» помогут открыть бизнес в формате «одного окна», проконсультируют по кредитованию, налогообложению, бухучёту, обучат предпринимательству.

Далее участники разделились по трем площадкам: «Микрорайон Start-up», «Электронный квартал» и «Промышленный квартал». Представители ВГАУ посетили последнюю секцию.

Предприниматели Максим Лопатин, руководитель студии изделий из натурального дерева «Мастерская Древо» и Ольга Снигирева, владелец компании по производству моющих средств и бытовой химии «Жили-мыли» поделились опытом ведения своего дела, упомянули частые ошибки при создании бизнеса и ответили на интересующие вопросы.

После лекций на площадках прошла «Прожарка» — публичное обсуждение бизнес-предложений. Самые смелые участники поделились идеями для бизнеса, а зрители и эксперты дали обратную связь и выставили оценки. Победителям «Прожарки» за самые интересные идеи вручили призы.