на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЫЕЗДНОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПАВЛОВСКОМ РАЙОНЕ

15 января представители Воронежского государственного аграрного университета приняли участие в выездном Дне открытых дверей для учащихся выпускных классов школ Павловского муниципального района. Это знаковое просветительско-образовательное мероприятие проходило на базе ДК «Современник», собрав более 400 учащихся 9-11 классов всех общеобразовательных учреждений района.

С приветственными словами к школьникам обратились заместитель главы Павловского муниципального района Елена Рублёвская и заместитель руководителя ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Василий Шевцов, которые подчеркнули важность подготовки специалистов аграрного профиля и высокую востребованность молодых, квалифицированных и перспективных специалистов в агропромышленном комплексе региона.

Декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александр Аристов и декан факультета агрономии, агрохимии и экологии Александр Пичугин проинформировали школьников о реализуемых в аграрном университете специальностях среднего профессионального и высшего образования; заместитель декана экономического факультета по трудоустройству и профориентационной работе Михаил Загвозкин привел примеры академической мобильности студентов аграрного университета и дал информацию о международных образовательных проектах; председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГАУ Роман Толстолуцкий рассказал о существующих в вузе молодежных объединениях и насыщенной «студенческой жизни» университета, а ответственный секретарь приемной комиссии Павел Демидов провел консультации со школьниками и их родителями по вопросам условий поступления в новом учебном году.

Напоминаем, что 22 марта 2020 года с 10.00 часов в главном корпусе агроуниверситета проводится «День открытых дверей ВГАУ». Не упустите возможность познакомиться с университетом и получить ответы на все интересующие вопросы!

Ждем Вас по адресу: г. Воронеж, ул. Мичурина, 1