на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ УЧАСТНИК КРУГЛОГО СТОЛА «БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ»

19 февраля в Областном Молодежном Центре состоялся круглый стол «Безопасность в сети Интернет» для обучющихся образовательных организаций высшего образования и ответственных за организацию работы по профилактике терроризма и экстремизма.

От нашего университета приняли участие в работе круглого стола Ольга Николаевна Князева, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения и обучающиеся факультетов.

Мероприятие было организовано при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж и муниципального казённого учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Целью круглого стола была активизация взаимодействия высших учебных заведений Воронежа и Главного управления МВД России по Воронежской области по линии профилактики экстремизма и терроризма.

Вопросы мероприятия касались правового обеспечения безопасного доступа к сетевым ресурсам, правил безопасной работы с сетевыми источниками информации, возрастающей роли сети Интернет при воспитании молодежи, защиты молодежи от вовлечения в экстремистские организации и другие.

Круглый стол подразумевал две секции:

— на первой — состоялась беседа начальника Центра по противодействию экстремизму регионального главка полковника полиции Вадима Владимировича Сватикова с представителями образовательных учреждений, ответственных за организацию работы по профилактике терроризма и экстремизма, в ходе которой были обсуждены проблемные вопросы и выработаны дополнительные меры по повышению эффективности дальнейшего взаимодействия;

— на второй — состоялась встреча представителей национальных диаспор, Епархии и других общественных организаций с общающимися образовательных организаций высшего образования по вопросу «Безопасность в сети Интернет».

Мероприятие прошло продуктивно и завершилось полным взаимопониманием всех участников круглого стола по обсуждаемой теме.

Опубликованные материалы по круглому столу «Безопасность в сети Интернет» на официальных сайтах МКУ ЦРОиМП и МВД России :
1. http://cro.edu-vrn.ru/archives/13755
2.https://36.мвд.рф/news/item/19599005