на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«ПОБЕДА-ОДНА НА ВСЕХ»

Активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Воронежского аграрного университета совместно с иностранными обручающимися присоединились к патриотической онлайн-акции «Победа-одна на всех».

Студенты подготовили видеоролик к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции поделились военными историями своих дедов и прадедов, поведали о сложных переплетениях судеб своих национальных героев времен Великой Отечественной войны.

Дружба и братство народов СССР выдержали самые суровые испытания, какие принесла война с немецко-фашистскими захватчиками. В ней участвовали сыны и дочери всех национальностей нашей страны. 34 миллиона 476 тысяч человек, призванных в годы войны в Красную Армию, представляли 151 нацию и народность. И всех их – рядовых и командиров, пехотинцев и танкистов, летчиков и моряков, артиллеристов и кавалеристов, связистов и врачей – сынов и дочерей всех народов Советского Союза объединяло одно: защитить Родину, уничтожить ненавистный фашизм.

День Победы – это действительно праздник, когда замирает сердце и слезы на глазах у всех, чьи близкие и родные не смогли пройти войну с первого дня и до победного салюта. Поэтому мы должны благодарить и поздравлять тех, кто сейчас рядом с нами. И ценить мирную жизнь, за которую потом, кровью и ценой собственной жизни боролись люди во время Великой Отечественной войны.

Человечество навсегда сбережет в памяти подвиги, которые совершили наши деды и прадеды ради мира на земле!