на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОБУЧЕНИЕ ПО ОБМЕНУ — ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ

На основании соглашения о сотрудничестве с университетом Восточного Сараево (Босния и Герцеговина) студенты факультета агрономии, агрохимии и экологии Анна Бордиян и Аделина Евдокимова проходили обучение по обмену в  вышеуказанном университете в период с 01.03.2020г. по 26.05.2020г.

В это же период студенты партнерского университета Восточного Сараево Алекса Ристич и Никола Демоньич обучались в Воронежском ГАУ.

По истечении срока пребывания студенты обеих стран направили обращение в Представительство Республики Сербской в г.Москва и Посольство РФ в Боснии и Герцеговине с просьбой организовать их выезд спецрейсом с целью возвращения в страну проживания. Гуманитарный спецрейс по маршруту Белград-Баня Лука-Москва, организованный руководством Республики Сербской, состоялся 26 мая 2020.

На данный момент наши студенты прибыли в РФ и находятся в режиме самоизоляции по месту постоянной регистрации. Студенты университета Восточного Сараево прибыли в Боснию и Герцеговину и также находятся на самоизоляции по месту своего проживания.

Руководство и весь коллектив Воронежского ГАУ выражает признательность Представительству Республики Сербской в РФ, Посольству РФ в Боснии и Герцеговине за организацию вывоза наших граждан на родину.