на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

В рамках профориентационной работы на подготовительном отделении для иностранных граждан были организованы видеоконференции с деканами факультетов Воронежского ГАУ.

22 мая прошла видеоконференция с деканом экономического факультета Александром Агибаловым. Декан сообщил слушателям информацию о структуре факультета, о направлениях и профилях подготовки бакалавриата и магистратуры, ответил на вопросы обучающихся и пригласил слушателей поступать на экономический факультет ВГАУ.

27 мая в онлайн-формате состоялась встреча с деканом факультета агрономии, агрохимии и экологии Александром Пичугиным, который рассказал слушателям подготовительного отделения о многолетней истории факультета, его научных и творческих достижениях, направлениях и профилях подготовки бакалавриата и магистратуры. В 2020-2021 учебном году многие слушатели планируют поступать на факультет агрономии, агрохимии и экологии, в том числе на направления подготовки магистратуры, поэтому обучающиеся задали достаточно большое количество вопросов декану факультета.

В этот же день состоялась видеоконференция с заместителем декана по учебной работе факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Андреем Голубцовым, который рассказал слушателям о многолетней успешной работе факультета, показал интересную презентацию о факультете, ответил на вопросы обучающихся.

28 мая были проведены видеоконференции с деканом факультета землеустройства и кадастров Александром Харитоновым и с заместителем декана агроинженерного факультета Андреем Ворохобиным. Обучающиеся подготовительного отделения с интересом слушали информацию об инженерных направлениях подготовки.

1 июня в формате онлайн состоялась встреча с деканом гуманитарно-правового факультета Виктором Плаксиным. Декан рассказал иностранным обучающимся о факультете, о направлениях подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика».

5 июня прошла видеоконференция с деканом факультета технологии и товароведения Еленой Высоцкой. Елена Анатольевна представила слушателям интересную презентацию о факультете, подробно рассказала о направлениях и профилях подготовки факультета технологии и товароведения, о научных лабораториях, аудиторном фонде факультета.

В целом слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан во время видеоконференций с деканами получили полную информацию о направлениях, профилях, специальностях Воронежского ГАУ и теперь смогут уверенно определиться с выбором факультета, на котором они будут обучаться в дальнейшем.